Курсы валют покупка продажа
USD 1 Доллар США 3.253 3.259
EUR 1 Евро 3.48 3.498
RUB 100 Росс. рублей 3.47 3.483

Сергей Брин

Родился в Москве, затем переехал на постоянное место жительство в США. Он является очень талантливым математиком и программистом. Его отец, Михаил Брин уже 25 лет преподаёт математику в Мэрилендском Университете. Дед, Израиль Брин более 50 лет преподавал математические дисциплины в Московском Энергетическом Институте. Неудивительно, что как только талантливый парень пересёк границу США, им вплотную занялись американские спец. службы. Однако вместо угроз и насилия, они предложили ему работу, гигантские по тем меркам гонорары (так что иммигрант не нуждался в потребительских кредитах) и содействие в юридических делах. Так Сергей смог обосноваться в Америке, однако на государственной работе продержался не долго. Нелюбовь к контролю и ограничениям заставила его создать собственный проект. В чём ему сильно помог Ларри Пейдж.

 


Google. Поисковый гигант, который является неоспоримым лидером в своей сфере. Кроме того компании принадлежат такие популярные сервисы как YouTube, Google Maps, Gmail и другие. Основой компании явилась идея двух парней сделать поисковик полезным. Дело в том, что в 90-х поисковые машины выдавали много лишней и ненужной информации. Они использовали популярность тех или иных ресурсов как единственный критерий выбора. Таким образом, ситуация, когда “богатые богатеют, а бедные беднеют” повторялась изо дня в день. Но действительно ценная информация лежала глубоко  на “дне”  рейтингов. Сергей и Ларри придумали следующее: они решили, что авторитетность сайта (соответственно и место в рейтинге) должна быть определена не только популярностью, но и количеством (и качеством) других сайтов, которые на него ссылаются. Данная система используется в научной практике при написании работ. Чем чаще ссылаются в работах на конкретного учёного, тем он авторитетнее. Эта идея была проще, чем создание кредитных карточек, но принесла ошеломительный результат. Поиск стал полезным. Информация стала ценной. Затем Google стал обрастать сервисами почты, видео, спутниковой системой, мобильными приложениями и прочим. Но свою основную задачу он исправно выполняет с момента основания – 1998 года.

 


Детище Сергея Брина живёт и притом неплохо. Сам же Сергей обосновался на 24 строчке самых богатых жителей планеты.  На данный момент его занимают две задачи: дальнейшее усовершенствование поисковых алгоритмов и защита “свободного интернета”. Последнее поясним.  Сергей Брин открыто и настойчиво выступает против вмешательства государств в управление сферой интернет. Так при попытке китайских властей вскрыть сервис почты Gmail и контролировать переписку граждан, Сергей увёл компанию Google и все её сервисы с интернет-пространства Китая.  Также выступает за сохранения онлайн-пиратства, и всячески мешает введению антипиратского законодательства. “Интернет умрёт в тот день, когда люди не смогут свободно и по собственному желанию обмениваться любой информацией”.  Колебание личного финансового состояния или курсы мировых валют Сергея волнуют мало. А вот проблема информационной безопасности и свободы самовыражения в интернете напротив. К слову сейчас этот простой парень из Москвы лично руководит группой программистов, отвечающих за безопасность сервисов Google.

benefit.by


валюта сдать купить НБ РБ
19.04.2024
USD 3.253 3.259 3.2757
EUR 3.48 3.498 3.4954
RUB100 3.47 3.483 3.4772
Сбер бесплатно «прокачает» белорусских студентов в разработке продуктов
ВТБ (Беларусь) запустил цифровой платежный календарь для малого бизнеса
ЖИЛЬЁ В ЛИЗИНГ: ДОСТУПНОЕ РЕШЕНИЕ «КВАРТИРНОГО ВОПРОСА».
ВТБ (Беларусь) запустил для компаний-партнеров сервис покупок по частям
ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ЗАО "АВАНГАРД ЛИЗИНГ" (февраль 2024 года)
Лучшие предложения
Кредиты Ставка годовых
Потребительский 9,0 %
Автокредит 14,5 %
Недвижимость 12,5 %
Депозиты Ставка годовых
BYN 14,8 %
USD 0,5 %
RUB 12,84 %