Курсы валют покупка продажа
USD 1 Доллар США 3.242 3.2495
EUR 1 Евро 3.48 3.499
RUB 100 Росс. рублей 3.48 3.49

Идеи, которые принесли миллионы. Продолжение

Одним из самых нашумевших проектов является сайт Алекса Тью. Нет, он не создавал ресурс про знакомства, котиков или новости банков. Студент из Уилтшира создал пустой сайт и разрешил покупать у него по 1 пикселю за доллар. Т.е. любой человек мог купить пиксель и поставить вместо него изображение со ссылкой на собственный сайт. Весь размер сайта 1000х1000 пикселей.  Кому это нужно спросите вы? Правильно, особо никому. Но когда в гонку включились рекламные компании, обнаружившие свободную площадку для саморекламы – стало жарко. Как вы понимаете, чтобы пользователь хоть что-то сумел разглядеть, нужно изображение в десятки пикселей. А это сотни долларов создателю такой площадки. Хотя и создателем-то трудно назвать. Пустой сайт сейчас даже школьник может сделать. Но факт остаётся фактом, Алекс Тью благодаря своему ресурсу смог пополнить расчётный счёт на 1 миллион долларов.

 

Табита Гери работает семейным архивариусом. Что, никогда не слышали о такой профессии? Табита подметила, что у людей со временем скапливается огромное количество фотографий и видеозаписей семейного характера. И ни у кого не хватает времени, чтобы сесть и сделать красивый семейный альбом. Либо что-то вроде семейного кино. Вот этим и решила заняться миссис Гери. И бизнес её идёт неплохо. Клиентов хватает.

 

Однофамилец госпожи Табиты – архитектор Фрэнк Герри занимается тем, что создаёт мебель… из картона. “Всё что мне нужно – это острый нож, ровный стол и немного воображения”. Фрэнк радует клиентов красивой и изящной мебелью. На ней правда сидеть не получится, однако выглядит она и вправду потрясающе. Одними из главных покупателей являются киностудии. Для создания обстановки при съёмках порой не нужны тонны высококачественной древесины. Ведь актёры даже до неё не дотрагиваются в кадре. Но выглядеть всё должно натурально. Фрэнку же ещё проще. Все материалы для изготовления такой мебели он получает практически бесплатно.

 

Фирма Xperience Days и её владелец Гевин Бишоп придумали следующее. Они продают сертификаты на приключения. Многие из нас хотели бы прыгнуть с парашютом или увидеть бразильский карнавал, поездить на квадрацикле по пескам Сахары или сыграть в казино Лас-Вегаса. Круизы, дайвинг и роупджампинг тоже никто не отменял.   Вам нечего бояться, с Гевином сотрудничают страховые организации. Несмотря на идиотизм предложения (притом коммерческого), Гевин Бишоп оказался тонким психологом. Многим из нас, чтобы прекратить что-то делать и начать делать что-то другое, нужен некий “знак”. Некое “разрешение” или “гарантия того, что … можно”.Такие вот сертификаты и продаются в Xperience Days.

 

В 1987 Дейв Маркс поклялся избавить поля для гольфа  от надоедливых птиц.  Житель Нью-Джерси взял кредит на 3тыс.$, купил 33 собаки породы бордер-колли и обучил их охоте на диких гусей. И вот уже 23 года Дейв и его собаки успешно охраняют покой посетителей гольф-клуба. А его охранное предприятие имеет годовой доход в 2.5 млн.$.

benefit.by


валюта сдать купить НБ РБ
24.04.2024
USD 3.242 3.2495 3.2543
EUR 3.48 3.499 3.4694
RUB100 3.48 3.49 3.4845
Брокерский дом «Атлант-М» выпустил токены на $ 1 млн
ВТБ (Беларусь) запустил цифровой платежный календарь для малого бизнеса
ЖИЛЬЁ В ЛИЗИНГ: ДОСТУПНОЕ РЕШЕНИЕ «КВАРТИРНОГО ВОПРОСА».
ВТБ (Беларусь) запустил для компаний-партнеров сервис покупок по частям
ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ЗАО "АВАНГАРД ЛИЗИНГ" (февраль 2024 года)
Лучшие предложения
Кредиты Ставка годовых
Потребительский 9,0 %
Автокредит 14,5 %
Недвижимость 12,5 %
Депозиты Ставка годовых
BYN 14,8 %
USD 0,5 %
RUB 12,84 %