Инклюзивный фестиваль "СоТворение" прошел при поддержке ВТБ (Беларусь)
При поддержке ВТБ (Беларусь) 5-7 ноября в Минске и Несвиже прошел VI инклюзивный детско-юношеский фестиваль «СоТворение». Мероприятие организовал Международный благотворительный фонд Юрия Розума.
Инклюзивный фестиваль «СоТворение» помогает в реабилитации и социальной адаптации детей и подростков с особенностями развития. В нем приняли участие стипендиаты и подопечные фонда из всех областей Беларуси, а также музыканты и творческие коллективы из России.
В этом году форум был посвящен 80-летию Великой Победы. Его торжественное открытие состоялось в Белом зале Храма-Памятника Всехсвятского прихода Минска. В рамках события также было организовано творческое занятие участников с арт-терапевтом, круглый стол для родителей с участием специалистов системы здравоохранения Беларуси. Завершился фестиваль праздничным концертом «Подвиг славянского народа» в Несвиже.
«Поддержка проектов в сфере культуры и образования — важная часть нашей социальной миссии. Совместно с Международным благотворительным фондом Юрия Розума мы создаем возможности для развития юных талантов и воплощения их мечтаний. Сотрудничество с фондом позволяет оказывать адресную помощь его подопечным, а также проводить для них вдохновляющие культурные и образовательные мероприятия», – отметил председатель правления ВТБ (Беларусь) Владимир Лиходиевский.
| валюта | сдать | купить |
НБ РБ 11.11.2025 |
|
|---|---|---|---|---|
![]() |
USD | 2.976 | 2.975 | 2.9748 |
![]() |
EUR | 3.445 | 3.447 | 3.4415 |
![]() |
RUB100 | 3.655 | 3.659 | 3.6762 |
| Кредиты | Ставка годовых |
|---|
| Потребительский | 10,8 % |
| Автокредит | 16,1 % |
| Недвижимость | 12,5 % |
| Депозиты | Ставка годовых | |
|---|---|---|
| BYN | 17,36 % |
| USD | 0,5 % |
| RUB | 14,55 % |