В Беларуси назвали популярную интернет-площадку недвижимости

03-02-2026

В Беларуси назвали популярную интернет-площадку недвижимости

Куфар занял первое место в Беларуси среди площадок по поиску и онлайн-бронированию недвижимости. Таковы результаты ежегодной премии «Бренд года 2025». Согласно исследованию, лидер опередил другие сервисы с большим отрывом.

По итогам премии сервисы «Куфар Недвижимость» и «Куфар Путешествия» получили золотые медали и стали лидерами в своих сегментах. Победителя определили по результатам республиканского исследования потребительских предпочтений жителей Беларуси, которое прошло в ноябре-декабре 2025 года.

Во всех номинациях Куфар уверенно опередил другие площадки. Так, «Куфар Недвижимость» назвал каждый второй, а ближайшего конкурента — 18% респондентов. По предпочтениям ситуация такая: 35% участников опроса выбирают Куфар, ближайшего конкурента — 10%. «Куфар Путешествия» знают меньше людей — 37%, но у мировой площадки, ушедшей из Беларуси, следом лишь 9%.

Исследование показало, что платформу хорошо знают и те, кто не пользуется ею постоянно. При выборе сервиса для поиска жилья для покупки или аренды пользователи чаще всего доверяют Куфару.

По данным площадки, в 2025 году с помощью Куфара продали более 26 тысяч квартир и домов. За тот же период пользователи совершили свыше 55 тысяч сделок по долгосрочной аренде жилья, а посуточно при помощи сервиса забронировали жилье более 200 тысяч человек.

«Белорусский рынок недвижимости в 2025 году практически не изменился в количестве сделок по продаже-покупке жилья. Так что мы растем быстрее рынка.  Что касается посуточной аренды – тут Куфар рос вместе с рынком и даже быстрее, подтверждая тренд развития туризма по Беларуси», — отмечают на Куфаре.

Что интересно, больше всего объявлений по продаже и аренде квартир поступило в первом полугодии, а к концу года ситуация стабилизировалась. А вот активность владельцев домов, коттеджей и дач равномерно распределилась в течение года.

Куфар также стал первым как интернет-площадка поиска и размещения объявлений об услугах. За прошлый год пользователи оставили более 210 тысяч активных объявлений.

Последние новости

Лучшие курсы валют на сегодня, 03.02.2026 года
Продать валюту 03.02.2026 года в обменных пунктах можно по курсу (по состоянию на 8:00):1USD = 2.862 BYN.1EUR = 3.388 BYN.100 RUB = 3.725 BYN.
03-02-2026
Курсы криптовалют на сегодня, 03.02.2026 года
Актуальные курсы ведущих криптовалют: Bitcoin, Ethereum, Ripple, BNB и Solana. Следите за изменениями и важными событиями на рынке.
03-02-2026
Лучшие кредиты на сегодня, 03.02.2026 года
Подборка выгодных кредитных предложений банков Беларуси. Узнайте, где можно взять кредит на рефинансирование (кредит под кредит) с низкими процентами и на выгодных условиях на сумму 4000 BYN и срок 6 месяцев.
03-02-2026
Выгодные вклады в белорусских рублях для физических лиц на сегодня, 03.02.2026 года
Подборка лучших предложений по вкладам в белорусских рублях в банках Беларуси. Узнайте, где выгодно разместить свои сбережения под высокий процент на сумму 6000 BYN и срок 270 дней.
03-02-2026
Сбер предложил белорусам освоить ИИ и выиграть миллион российских рублей
Сбер пригласил белорусов принять участие в «Цифровом марафоне» – масштабном конкурсе по развитию IT-навыков, который проводится в партнерстве со «Школой 21» и «Нетологией».
03-02-2026
На гольф-поле под Минском открыли бесплатную лыжную трассу
В Зеленой гавани появилась бесплатная лыжная трасса. Она проходит по академическому полю рядом с жилыми кварталами. Покататься можно бесплатно, но нужно взять с собой лыжи и необходимый инвентарь, рассказал застройщик А-100 Девелопмент.
03-02-2026


валюта сдать купить НБ РБ
03.02.2026
USD 2.871 2.875 2.869
EUR 3.385 3.389 3.4041
RUB100 3.73 3.729 3.7348
Лучшие предложения
Кредиты Ставка годовых
Потребительский 10,8 %
Автокредит 16,1 %
Недвижимость 12,5 %
Депозиты Ставка годовых
BYN 17,36 %
USD 0,78 %
RUB 14,55 %
Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies. Вы можете отказаться или настроить файлы cookies.
wait