НБРБ просит граждан быть очень внимательными. В настоящее время зафиксировано появление ложных СМС-сообщений о полученном выигрыше. Данные сообщения приходят абонентам одного из белорусских операторов.
В главном управлении ЕРИП Национального банка сообщили, что никаких розыгрышей среди абонентов ЕРИП не проводилось и не планируется проводиться. Распространение сообщений абсолютно не соответствует действительности и потому Нацбанк призывает граждан не поддаваться на данную провокацию.
Присылаемые сообщения выглядят примерно так: "Поздравляем!!! По итогам акции на платежных терминалах с услугой ЕРИП вы стали обладателем главного приза. Звоните +7(967)-ХХХ-ХХ-ХХ. Информационный сайт ERIP.lact.ru".
Похожая ситуация уже наблюдалась в январе текущего года.
валюта | сдать | купить |
НБ РБ 21.04.2025 |
|
---|---|---|---|---|
![]() |
USD | 3.07 | 3.045 | 3.059 |
![]() |
EUR | 3.426 | 3.4 | 3.4787 |
![]() |
RUB100 | 3.656 | 3.665 | 3.68 |
Кредиты | Ставка годовых |
---|
Потребительский | 10,8 % |
Автокредит | 16,1 % |
Недвижимость | 12,5 % |
Депозиты | Ставка годовых |
---|
BYN | 18 % |
USD | 0,5 % |
RUB | 14,55 % |