Система Migom приостановила выдачу переводов в Московских банках. О проблемах в работе системы подтвердили и в колл-центре оператора денежных переводов "Мигом". Пользователям было предложено либо отзывать уже отправленные переводы, либо дождаться пока система начнет работать нормально.
От руководства компании пока комментариев не поступало. Но у СМИ есть предположение, что проблемы связаны с трудностями, с которыми столкнулся банк "Евротраст", именно он является расчетным представителем системы Migom.
В начале текущего года клиенты банка жаловались на проблемы со снятием наличных в банкоматах. С возвратом депозитов у банка также были задержки. И именно в это время и начались проблемы с переводами по системе Migom, их либо задерживали, либо совсем не выплачивали. Многие российские и зарубежные банки начали отказываться от работы с данной системой.
На данный момент приостановлена только выдача переводов в российской столице, отправить деньги по системе Migom пока возможно.
| валюта | сдать | купить |
НБ РБ 25.01.2026 |
|
|---|---|---|---|---|
![]() |
USD | 2.85 | 2.8545 | 2.8471 |
![]() |
EUR | 3.35 | 3.35 | 3.3292 |
![]() |
RUB100 | 3.73 | 3.733 | 3.7413 |
| Кредиты | Ставка годовых |
|---|
| Потребительский | 10,8 % |
| Автокредит | 16,1 % |
| Недвижимость | 12,5 % |
| Депозиты | Ставка годовых | |
|---|---|---|
| BYN | 17,36 % |
| USD | 0,78 % |
| RUB | 14,55 % |