Курсы валют покупка продажа
USD 1 Доллар США 2.125 2.129
EUR 1 Евро 2.406 2.413
RUB 100 Росс. рублей 3.193 3.207

Попытка кредитования в БПС-банке

Татьна08.03.2018 09:00
Добрый день! Хочу поделиться своим опытом попытки получения кредита в БПС-банке. Сразу скажу, что в этом банке обслуживаюсь как юр.лицо (ИП), имею счет, зарплатную карточку и проч. Поскольку сейчас активно развиваю бизнес, то возникла необходимость в кредитовании (хочу отметить, что сумма предполагаемого кредита была крайне незначительной – всего 6 000, также после недолгих раздумий было принято решение брать кредит потребительский, поскольку процедура по сравнению с кредитом для бизнеса все-таки значительно упрощена). Вопрос выбора банка не стоял (а зря!), так как, повторюсь еще раз, в этом банке открыт расчетный счет – а это удобство погашения и, как мне ошибочно казалось, лояльное отношение к клиенту. Хотела бы отметить, что у меня, как у физ. лица, до этого был опыт кредитования в других банках – и, как следствие, абсолютно положительная кредитная история, которую я заработала, исправно погашая каждый свой кредит (!!!) Я подала документы в банк в отделение, в котором обслуживаюсь, на Кальварийской. Девушка сообщила, что рассмотрение 1-2 дня (документы были поданы в чт. с учетом рабочей сб) и со мной свяжутся при любом исходе. В Пн. (!) со мной связалась специалист для уточнения некоторых анкетных данных и в конце разговора сказала ожидать решения. Жду. Не допускаю мысли, что возможен отказ – документы, возраст, доход, кристально чистая кредитная история, положительные ответы в прошлом со стороны других банков, кредитование в «своём» банке – ни одной причины отказа не нахожу. Тем не менее в Ср, приехав в отделение банка по делам, все-таки принимаю решение поинтересоваться у сотрудницы, как обстоят дела по моему вопросу (прошла неделя с момента подачи документов!). Девушка смотрит базу и сообщает об отказе… через неделю… и эту информацию я получаю только тогда, когда сама обращаюсь в банк. Спрашиваю, почему не сообщили, впустую пытаюсь объяснить, что на ожидание я потратила время, она утверждает, что я получила СМС-оповещение (врет!!!), говорит: сбой в системе. Я лояльно отношусь к отказу банка (убеждена, что со своей кредитной историей и доходом я получу необходимую сумму в другом банке и под меньший %), после череды этих событий я рада этому отказу и тому, что я не буду связана обязательствами с банком, который неуважительно и пренебрежительно относятся к своим клиентам. Мне не жалко потраченного времени на сбор документов (а для ИП – это приличный пакет), но мне жалко потраченного абсолютно впустую времени на ожидание ответа (кто занимается бизнесом, поймет, что неделя – это очень большой отрезок времени для предпринимателя). И, безусловно, в связи с таким отношением со стороны банка я вынуждена буду закрыть свои счета в БПС-банке и перейти на обслуживание в банк, который ценит каждого своего клиента.
Отправлено в банк 10.03.2018 01:07:18
Ответы:
Уважаемый Клиент!

Благодарим за теплые слова в адрес Банка и наших коллег.
Рады, что Вы высоко оценили преимущества обслуживания в Банке, и
уверены, что в дальнейшем будете только убеждаться в правильности выбора
финансового партнера.
С уважением,
ОАО «БПС-Сбербанк»
валюта сдать купить НБРБ
12.12.2018
USD 2.125 2.129 2.1254
EUR 2.406 2.413 2.4175
RUB 3.193 3.207 3.1964
Экспресс заявка на кредит
МТБанк
Белорусская валюта завершит 2018 год без существенных изменений
Банк ВТБ (Беларусь) отмечен наградой VTB Bank (Europe) SE за высокое качество исполнения клиентских платежей в евро
Курсы валют на сегодня, 11.12.2018 года
К сети партнеров по карточке рассрочки «Черепаха» банка ВТБ (Беларусь) присоединилась галерея магазинов «Модный Молл»
Курсы валют на сегодня, 10.12.2018 года
Рассрочка 0%
Лучшие предложения
Кредиты Ставка годовых
Потребительский 10,0 %
Автокредит 4,5 %
Недвижимость 11,0 %
Депозиты Ставка годовых
BYN 13,9 %
USD 3,05 %
RUB 8,48 %